МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

 

Режим работы:

ПОНЕДЕЛЬНИК – СУББОТА 

10:00 - 21:00

Перерыв: 13:00 - 13:30

Выходной: ВОСКРЕСЕНЬЕ

Адрес: ул. К.Либкнехта,98 «а»

Телефон: 0(533) 6-59-49 - приемная, 0(533) 6-59-45 - вахта

Директор - Гангура Екатерина Юрьевна

20 февраля 2015 г. в Приднестровской столице открылся Центр досуга молодежи «Юбилейный». Для всей Республики 2015 г. был важным и значимым. Республика отмечала две важные даты 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 25-летие Приднестровской Молдавской Республики. Данный год был «юбилейный», в связи с этим, Центр досуга молодежи и был назван «Юбилейный».

Центр досуга молодежи «Юбилейный» - одно из самых популярных мест проведения досуга и отдыха тираспольчан микрорайона «Западный». За короткое время после своего открытия Центр досуга молодежи «Юбилейный» создал все условия для развития художественной самодеятельности различных жанров и направлений, на базе учреждения проводятся культурно-массовые мероприятия, вечера отдыха, фестивали, конкурсно-развлекательные программы, театрализованные представления, спектакли, мастер-классы, дискотеки для молодежи, интерактивно-мультимедийные программы, малышники, показы мультфильмов и кинофильмов.

На сегодняшний день – Центр досуга молодежи – это современное, отвечающее всем требованиям учреждение культуры, в котором расположены – современный концертный зал с новым световым и звуковым оборудованием, два хореографических зала, оборудованных зеркалами и станками, раздевалки. В учреждении созданы все необходимые условия для полноценной творческой работы. В организации культурно-массовой работы специалисты Центра досуга молодежи используют дифференцированный подход. Мероприятия проходят для всех возрастных категорий: дети и подростки, молодежь, взрослые, смешанная аудитория.

Необходимо отметить также, что не остается без внимания работа с молодежью, которая принимает активное участие в развитии Центра, оказывая содействие в качестве актеров, помогая в разработке афиш, эскизов, предлагая различные современные идеи. Активно ведется работа со средними специализированными и высшими учебными заведениями города по привлечению студентов и школьников в творческую жизнь, привлекая студентов в Центр на практику и предоставляя возможность реализовать себя как творческую единицу.

Особое внимание уделяется работе художественной самодеятельности. В Центре функционируют 16 клубных формирований. Современному Центру есть что показать и чему научить своего зрителя. В Центре функционируют Кружки прикладного искусства такие как: кружки декоративно – прикладного искусства «Ладушки», «Пчёлки», «Искорки» и Народный творческий клуб декоративно-прикладного искусства «Колорит».

Необходимо отметить хореографические направления, которые пользуются большим спросом у населения – Cтудия современного танца «Venera», Студия современного танца «Артана», Студия современного танца «Kristina-dance», Студия современного танца «Om Ram Kids. Данное разнообразие коллективов дает возможность зрителю попробовать себя в разных жанрах стилях и направлениях.

Не остаются без внимания театральные коллектив, которые пользуется активным спросом как у детей, подростков, так и молодежи - Театральная студия «Триумф».

Также развиваются такие направления и коллективы как Студия эстрадного вокала «ЗвукArt», Рок-группа «Kosta N Dino», Кружок обучения игры на гитаре «Gitara Kosta».

В самые первые дни и месяцы своего существования Центр досуга молодежи «Юбилейный» сделал большой рывок и с тех пор не ослабляет хватку. Сплочённый коллектив стал залогом успешной работы нашего Центра.

Центр досуга молодежи «Юбилейный» в современных условиях собрал креативную, молодую, инициативную команду профессионалов своего дела, которые всегда приходят на помощь друг другу, разрабатывают творческие проекты и реализуют их на практике во главе с руководством, в лице директора – Екатерины Юрьевны Гангура.

 Клубные формирования Центра досуга молодежи «Юбилейный» 

п/п

Коллектив

Возраст участников

Руководитель

Оплата

Хореографические коллективы

        1.             

Студия современного танца

«KRISTINA-DANCE »

мл.гр. с 3-х лет

ср.гр. с 7 лет

ст.гр. с 13 лет

Бартош Кристина Андреевна

0 (778) 78 808

Платно

 

        2.             

Студия современного танца

«Om Ram Kids»

12+

Захарова Марина Владимировна

0 (779) 30 447

Платно

 

        3.             

Студия современного танца «Венера»

 4 - 6 лет

 7 - 9 лет

Шустова Диана Евгеньевна

0 (778) 26 911

Платно

 

        4.             

Группа оздоровительной и танцевальной  аэробики «Ясмин»

 7 - 11 лет

 11 - 15 лет

15 - 18 лет

18+

Бондаренко Наталья Афанасьевна

0(777) 98 797

Платно

 

Вокальные коллективы

        5.             

Студия эстрадного вокала

«ЗвукArt»

4-6 лет

6-8 лет

9+

Добровольская Богдана Владимировна

0 (777) 35 747

Платно

 

        6.             

Кружок обучения игры на гитаре

«Gitara Kosta»

10+

Келешоглу Пьер Костандино

0 (775) 01 402

Платно

 

Вокально-инструментальные ансамбли

        7.             

Рок-группа

«Kosta N Dino»

18+

Келешоглу Пьер Костандино

0 (775) 01 402

Бесплатно

Театральные коллективы

        8.             

Театр огня и света

«Om Ram»

18+

Захарова Марина Владимировна

0 (779) 30 447

Бесплатно

        9.             

Театральная студия «Триумф»

8-15 лет

16+

Маруняк Сергей Дмитриевич

0 (777) 41 736

Бесплатно

Коллективы ДПТ и ИЗО

    10.             

Народный творческий клуб ДПИ «Колорит»

18+

Попова Евгения Николаевна

0 (778) 74 122

Бесплатно

    11.             

Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Ладушки»

с 3-5 лет

Колесник Елена Васильевна

0 (778) 22 645

Платно

 

    12.             

Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Пчелки»

с 5-7 лет

Колесник Елена Васильевна

0 (778) 22 645

Платно

 

    13.             

Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства«Искорки»

с 7-10 лет

Колесник Елена Васильевна

0 (778) 22 645

Платно

 

Другие коллективы не художественного творчества

    14.             

Диско-клуб «Хит-проект»

16+

Стоянов Дмитрий Сергеевич

0 (778) 73 745

Бесплатно

    15.             

Развивающий клуб «Есть идея»

16+

Колесникова Анастасия Андреевна

0 (778) 99 556

Бесплатно

 Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Ладушки»

Возраст участников от 3-х до 5-ти лет 

Руководитель – Колесник Елена Васильевна

тел. 0(778) 22 645 

Кружок декоративно-прикладного искусства «Ладушки» занимается художественно-эстетическим воспитанием детей младшего возраста, а также проведению мастер –классов. «Ладушки» создают уютную и семейную обстановку. Детки увлечены созданием чего-то нового под чутким руководством руководителя. Работа коллектива направлена на развитие моторики и творческого мышления у детей дошкольного возраста.
На занятиях кружка дети постигают азы изобразительного искусства, приобретают навыки работы с различным декоративным материалом: цветной бумагой, красками, пластилином. В процессе работы преобладает коллективная творческая деятельность.

Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Пчёлки»

Возраст участников от 5-ти до 7-ми лет

Руководитель – Колесник Елена Васильевна

тел. 0(778) 22 645 

Кружок декоративно – прикладного искусства «Пчёлки» работает с дошкольниками от 5 до 7 лет. Дети учатся концентрировать свое внимание на определенных предметах, а также развивают аккуратность и воображение. Сложные задачи, поставленные руководителем, развивают у детей веру в собственные возможности.

Самостоятельное выполнение сложных задач позволяет детям научится верить в собственные возможности.

Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Искорки»

Возраст участников от 7-ти до 10-ти лет

Руководитель – Колесник Елена Васильевна

тел. 0(778) 22 645

 

Кружок декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Искорки» осуществляете следующие задачи:

1.Разивавающая.Развитие у детей чувства эмоционального проявления, внимания, воображения, ритма, улучшения моторики рук и точности глазомера;

2.Воспитательная.Воспитание внимания, усидчивости, терпения, организованности, трудолюбия, аккуратности, Рисование-знакомство с богатством цветовой палитры, развитие эстетического восприятия окружающих предметов.

 Народный творческий клуб декоративно-прикладного искусства «Колорит»

Возраст участников от 18-ти лет

Руководитель – Попова Евгения Николаевна

тел. 0(778) 74 122 


Народный творческий клуб декоративно-прикладного искусства «Колорит» образован в марте 2015 года на базе Муниципального учреждения Центр досуга молодежи «Юбилейный», в состав коллектива вошли мастера современного и народного творчества. В 2018 году за активную творческую деятельность, высокий художественный уровень репертуара и исполнительского мастерства было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Основными видами деятельности клуба являются выставочно-ярмарочная деятельность и проведение мастер-классов по различным современным и народным  видам рукодельного творчества. На сегодняшний день коллектив востребован, активно участвует во множествах выставках-ярмарках городского и республиканского значения.

Клуб объединяет мастеров, владеющих следующими декоративно-прикладными техниками: художественная роспись; моделирование; декупаж; свит-дизайн; скульптурная живопись; цветоделие; интерьерная флористика; элементы декора; вышивка крестиком, бисером, микровышивка, атласной лентой; бисероплетение; вязание крючком и спицами; керамика; бижутерия; канзаши; плетение из газетных трубочек; скрапбукинг; мягкая игрушка; текстильное шитье; интерьерная и обереговая кукла; грунтованный текстиль.

 Театр огня и света

Возраст участников от 18-ти лет

Руководитель – Захарова Марина Владимировна

тел. 0(779) 30 447

 

Гордостью нашего центра является единственный в Приднестровье театр огня и света «OmRam».

Театр огненного и светового  перфоманса «OmRam» занимается постановкой шоу-программ, популяризацией огненных искусств в Приднестровье и выделение фаерщиков Республики в новую молодёжную субкультуру, представители которой имеются практически в каждой стране мира.
На сегодняшний день коллектив занимается совершенствованием уже готовых постановок и работает над созданием новых. Имея в своём арсенале практически весь огненный реквизит (пои, веера, стафф, дабл стафф, девил стик, снейки, палмторчи, огненные чаши), искровой реквизит, различные виды пиротехники, участники мастерски ими управляют. Также ведутся работы по увеличению числа группы и проведению мастер-классов. Ведется работа со световым пиксельным реквизитом (пиксельные пои, стафф, веера, драгон-стафф, световые флаги, световые крылья), что дает дополнительные иллюзионные эффекты.

Студия современного танца «Om Ram Kids»

Возраст участников от 12-ти лет

Руководитель – Захарова Марина Владимировна

тел. 0(779) 30 447

 

Яркие и интересные постановки, высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства – все это Студия современного танца «Om Ram Kids». Занятия в студии помогут ребенку развиваться физически, а также будут способствовать раскрытию и развитию творческого потенциала вашего ребенка, научат его быть более раскрепощенным и свободным. Участники коллектива приобретают такие качества как:

-        Красивая осанка, гармоничная походка;

-        Выносливость, трудолюбие, ответственность, дисциплинированность;

-        Чувство уверенности в себе;

-        Танцевальные навыки;

-        Красивая стройная фигура;

-        Огромное количество положительных эмоций от выступлений и занятий.

Студия современного танца «Kristina-dance»

Возраст участников с 3-х лет

Руководитель – Бартош Кристина Андреевна

тел. 0(778) 78 808

Студии современного танца «Kristina-dance»- это мир единомышленников, влюбленных в танцы! Неважно, танцуете ли вы уже много лет или только планируете открыть для себя этот невероятный завораживающий мир.

Студия танцев приглашает всех желающих на обучение -  современным эстрадным направлениям танцев, в которых сочетаются классика, диско, джаз, стрейчинг, фанк, пластика, элементы гимнастики, модерн, дефиле, клубные танцы, соло, детские танцы и многое другое.

В состав групп входят девочки и мальчики, начиная от 3-х лет и взрослые парни и девушки без ограничений. Занятия танцами не только подарят отличную физическую форму и научат выражать свои эмоции в движении, но и познакомят со множеством интересных людей, горящих танцем, привьют искреннюю любовь к этому крайне вдохновляющему занятию.

Хорошая школа танцев — это не только разнообразие направлений, это царящая на занятиях атмосфера творчества, легкости и позитива, внимание к технике, потребностям и навыкам учеников, ориентация на развитие и несомненный рост их танцевальных умений. Это второй дом, в который хочется возвращаться. Мы ждём вас! 

Студия современного танца «Venera»

Возраст участников с 4-х до 6-ти лет и с 7-ми до 9-ти лет

Руководитель - Шустова Диана Евгеньевна 

тел. 0(778)26 911

Основной деятельностью коллектива является создание условий для самореализации детей через влечение детей в образовательно – развлекательную деятельность в культурно-досуговом учреждении, развитие художественных и творческих способностей. А также, активное участие в Республиканских, городских и локальных мероприятиях, проводимых на различных площадках.

Кружок обучения игры на гитаре «Guitar Kosta»

Возраст участников 10+

Руководитель – Келешоглу Пьер Костандино

тел. 0 (775) 01 402

В нашем кружке вы научитесь играть на электрогитаре, акустической гитаре, классической гитаре. Аккорды, переборы, игра медиатором и многое другое. Стиль и все обожаемые вами хиты, но только теперь их играете вы! 

Рок-группа «Kosta N Dino»

Возраст участников 18+

Руководитель – Келешоглу Пьер Костандино

тел. 0 (775) 01 402

Рок-группа «Kosta N Dino» была основана в 2020 году. Группа выпустила на данный момент 1 клип, 1 альбом в котором 6 песен и 1 сингл «Худшая пара». Группа«Kosta N Dino» готовится к масштабному концерту в МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный». Скоро выходит сниппет к новому треку.

Рок-группа сочиняет авторские песни и аранжировки, репетируя и создавая новые текста. Учувствует во всех фестивалях и достаточно часто играет сольные концерты, на которых можно услышать, как авторские песни, так и песни известных исполнителей.

Группа играет в разных стилях, основываясь на современное движение музыки. У коллектива большие планы и цели на будующее! 

 Студия эстрадного вокала «ЗвукArt»

Возраст участников с 4-х до 6-ти лет, с 6-ти до 8-ми лет, 9+

Руководитель – Добровольская Богдана Владимировна

тел. 0(777) 35 747

В августе 2022г. на базе центра досуга молодежи «Юбилейный» открылась новая студия эстрадного вокала «ЗвукArt». Программа занятий направлена на развитие музыкального слуха, постановку голоса и речи, правильного диафрагмального дыхания, чувство ритма и интонирования, освоение различных вокальных техник, обучение работе с микрофоном. Опытный педагог учит детей держаться на сцене уверенно, помогает им преодолеть страх публики.
В сложившемся коллективе очень дружелюбная атмосфера, ребята с радостью принимают новичков и всячески им помогают и поддерживают. В студии эстрадного вокала «ЗвукArt» ваши дети получат не только творческое развитие, но и заведут новых друзей!

Театральная студия «Триумф»

Возраст участников с 8-ми до 15-ти лет, 16+

Руководитель – Маруняк Сергей Дмитриевич

тел. 0 (777) 41 736

Театр — это в первую очередь возможность — попробовать себя разного, возможность «прожить» разные жизни, проиграть разные варианты отношений, действий, ролей — узнать себя — познать себя — расширить свои границы — научиться, не изменяя себе, быть разным, интересным, неожиданным. Каждый новый спектакль — эксперимент, попытка выйти за пределы обыденности, вступить в диалог с собой и зрителем не только на уровне слов, но и ритмом, цветом, звуком, движением, формой.

Деятельность театральной студии — участие в концертах, праздничных программах, спектаклях и фестивалях локального, городского и республиканского уровней, создаёт для начинающих актёров уникальную возможность — попробовать себя «в действии», научиться справляться со «страхом публичного выступления». 

Группа танцевальной и оздоровительной аэробики «Ясмин»

Возраст участников

Руководитель - Бондаренко Наталья Афанасьевна

тел. 0(777) 98 797

 

Деятельность коллектива направлена на изучение физических, эмоциональных, ментальных и творческих аспектов личности, которая включает в себя дисциплину, йогу, танцы и гимнастику. Занятия способствуют не только оздоровлению, гибкости, развитию тела, но и оптимизируют мышление, внимание и концентрацию, и творческий потенциал, оптимизируют познавательные способности ребенка. Навык самоконтроля позволяет участникам коллектива направлять эмоции в конструктивное русло. На занятиях используются развивающие игры, танцы, дыхательные упражнения, шашки, шахматы, минигольф.