"Вкус к жизни"

28 июля  в Тираспольской картинной галерее состоялось торжественное открытие персональной выставки Натальи Ямпольской.

Наталья Ивановна Ямпольская живёт и работает в г. Бендеры, преподаёт в Бендерском Высшем художественном колледже им. В.И. Постойкина.  С 2015 года - член Союза художников Приднестровья,  с 2021 - доцент в области изобразительного искусства, с 2023 года - член Союза художников Молдовы. На данный момент Н. Ямпольская - одна из немногих приднестровских художниц, ведущих активную международную выставочную деятельность, участница более 70 коллективных выставок, организатор и куратор нескольких международных арт-проектов. Работы Н. Ямпольской экспонировались в Германии, Австрии, Франции, Венгрии, России, Украине, Молдове, Румынии, Болгарии, Турции, Албании. Персональные выставки художницы с успехом прошли в 2021-2022 гг. в Бендерах, Тирасполе и Кишинёве.

Открывшаяся экспозиция состоит из трёх тематических частей: «История Евы», «Волны жизни» и «Место для радости», которые, подобно трём главам истории, повествуют о том, как, по мнению художницы, создаётся нечто новое в жизненном или творческом процессе. Работы выполнены в жанре современной пейзажной и абстрактной живописи, также представлены авторские панно из войлока.

Выставка «Вкус к жизни» продлится до 3 сентября и придётся по вкусу, как искушённым ценителям живописи, так и новичкам в теме искусства.

 

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com