В минувшие выходные Екатерининский парк встретил горожан с замечательными концертами!

В минувшие выходные Екатерининский парк встретил горожан с замечательными концертами.

В субботу, 12 сентября состоялся концерт классической музыки «Дыхание эпохи». Своим творчеством с горожанами делились артисты Заслуженного муниципального камерного оркестра, под руководством Ивана Шокодея. В этот вечер звучали произведения таких известных композиторов, как Иоган Штраус, Георгий Свиридов, Лерой Андерсен, Канон Пахельбель, а также композиции из кинофильмов «Метель», «Высокий перевал», «Доктор Живаго». Перед тираспольчанами и гостями города выступила и солистка оркестра, народная артистка Приднестровья Лидия Сизенёва.

Репертуар оркестра сложен и разнообразен, в него входят лучшие образцы мировой классики. Заслуженный  камерный оркестр постоянно творчески растет, развивается и не боится браться за сложные музыкальные в техническом плане произведения.  Коллектив интересен творческим поиском новых форм пропаганды классической музыки.

Зрители высоко оценили исполнение артистов, восторженно аплодируя после каждого выступления.


В воскресенье, 13 сентября яркую зажигательную концертную  программу на сцене Екатерининского парка для тираспольчан и гостей города подарили вокально-инструментальный ансамбль «Драйв-Бэнд», Образцовый коллектив современного танца «Фантазия» Культурно-досугового центра «Мир», а также вокальный коллектив «Рондо» (г. Бендеры). Яркие танцевальные номера и зажигательные песни не оставили никого равнодушными. Свои умения в хореографическом искусстве продемонстрировали и юные зрители, которые пританцовывали в такт исполнения артистов.

Концерт получился ярким, громким и запоминающимся, вызвав шумный восторг у поклонников современной музыки.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com