Посвящено юбилею Детской художественной школы им.А.Ф.Фойницкого!

В Советском Союзе часто использовалось выражение  - «Кадры решают все!».  Работая много лет на руководящей должности, волею судьбы приходится осмысливать это выражение и  согласиться с высказанным. Самое главное в нашей работе  -  умение зажечь в душах детей  любовь и уважение к творчеству, привить навыки настойчивого труда, воспитать стремление к интеллектуальному развитию. Чтобы работать интересно, надо много знать и уметь. Преподавать творческий предмет изобразительное искусство – особенно трудно. Нужно быть примером и постоянно самому работать творчески.

       В рамках 60-летнего юбилея МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого» одним из мероприятий был пленэр преподавателей «Краски нашего города». 19 октября в свободное от уроков время  преподаватели школы назначили встречу на набережной Днестра. Кто-то делал зарисовки для будущих картин, кто-то писал акварелью, кто-то маслом на холсте - все отмечали красоту природы, неимоверно красивое  сочетание цвета осени. Свежий воздух, течение вод Днестра добавляли настроение и вдохновляли на творчество. По окончании долго еще не могли расходиться: рассматривали работы, обсуждали современные направления в искусстве, строили планы на будущее. Приятно отметить, что молодые педагоги работали рядом с маститыми художниками, ведь в коллективе 7 членов Союза художников Приднестровья и в плане творчества есть с кого брать пример. Решили продолжить творческие дни и каждую последнюю среду месяца работать вместе, благо в первой половине дня в здании школы есть для этого свободные помещения. 

 В миссии ОБСЕ более месяца действует выставка творческих работ «Розовый кот», преподавателя школы Т. А. Шума, Заслуженного работника культуры ПМР, члена Союза художников Приднестровья, выпускницы этой же школы. 

 

  На 6 ноября 2019 года на базе МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого» запланировано проводить 6 мастер-классов лучшими преподавателями школы  на разные темы в области изобразительного искусства. Участниками мастер-классов могут быть учащиеся общеобразовательных школ, детей подготовительных групп детских садов города; учащиеся нашей школы и  МОУ ДО  «ДШИ им. С.В. Рахманинова»  и  взрослые студии «Палитра».

 

И конечно, торжественная линейка для учащихся школы  с открытием выставки лучших работ по итогам школьного конкурса  «Горжусь тобой моя школа» - накануне юбилея 19 ноября 2019 года.

      Торжественный юбилейный вечер для преподавателей, выпускников школы и гостей состоится  в день юбилея  - 20 ноября 2019 года.

      Поздравляем всех преподавателей, выпускников и учеников  школы с юбилеем и желаем высоких творческих достижений в деле служения изобразительному искусству. Здоровья, счастья, интересных выставок и новых свершений на благо культуры родного города и всего Приднестровья!

     

     

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com